Синдром сухого глаза может быть как чисто офтальмологической проблемой. Например, у людей, которые много работают за компьютером или телефоном или находятся вместе с работой за компьютером в очень сухом помещении.
Но так же это может быть и эндокринной проблемой.
Гормоны, которые отвечают за нашу влажность — это эстрогены!
Поэтому очень часто у женщин в период приближения к возрасту «королевы», к климактерическому возрасту, развиваются синдром сухого глаза, синдром сухого рта, синдром сухого влагалища.
И если помимо сухого глаза у вас есть еще и сухость в других местах — подумайте, а что с вашими эстрогенами? В каком они состоянии?
Все ли у вас с ними в порядке?
Об этом: об эстрогенах, о других гормонах вы можете больше узнать в проекте Ирины Барановой — Первая Школа биохакинга.
Хотите знать больше о своем организме?
Приходите в LE BAR CLINIC на интегративный приём — мы разработаем для Вас индивидуальный комплексный план омоложения и укрепления всего организма!
*Больше пользы вы найдете в телеграмм канале Барановой Ирины по ссылке. Ждём вас в нашем уютном сообществе.